:::

系所成員

:::
榮譽教授
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭清茂
  • Emailsl@mail.ndhu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 顏崑陽
  • Emailsl@mail.ndhu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)863-5265
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 王靖獻
  • 授課領域: (客座講座教授)中西比較詩...
  • Emailchshin@mail.ndhu.edu ...
  • 聯絡電話:03-863-5287
  • 專任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授兼任系主任
  • 姓名: 須文蔚
  • Emailwwhsiu@mail.ndhu.edu ...
  • 聯絡電話:(03)863-5277/5257(O)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許又方
  • Emailyfh1966@hotmail.com
  • 聯絡電話:(03)863-5274/(03)863-5261
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳明益
  • Emailutopiawu@mail.ndhu.e ...
  • 聯絡電話:(03)863-5282
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉秀美
  • Emailshine32@mail.ndhu.ed ...
  • 聯絡電話:(03)863-5286
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃宗潔
  • Emailtchuang@mail.ndhu.ed ...
  • 聯絡電話:(03)863-5267
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魏貽君
  • Emailweiyang@mail.ndhu.ed ...
  • 聯絡電話:(03)863-5842
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許子漢
  • 授課領域: 古典戲曲,現代戲劇,文學史...
  • Emailjhhsue@mail.ndhu.edu ...
  • 聯絡電話:(03)863-5270
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊翠
  • 授課領域: 現代華文小說 區域文學 ...
  • Emailtsuiyang@mail.ndhu.e ...
  • 聯絡電話:03-863-5285
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李依倩
  • 授課領域: 傳播理論、影視劇本、文學批...
  • Emailsalisbury@mail.ndhu. ...
  • 聯絡電話:(03)863-5281
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 游宗蓉
  • Emailtjyu@mail.ndhu.edu.t ...
  • 聯絡電話:(03)863-5275
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張寶云
  • Emailmfc21@mail.ndhu.edu. ...
  • 聯絡電話:(03)8635269
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李進益
  • 授課領域: 臺灣文學
  • Emailjinyi@mail.ndhu.edu. ...
  • 聯絡電話:03-863-5227
  • 專案教師
    大頭貼
  • 職稱: 駐校作家
  • 姓名: 黎紫書
  • 授課領域: 小說創作、散文創作
  • Emailzishuli@hotmail.com
  • 聯絡電話:03-863-5283
  • cron web_use_log